Продвижения сайта в социальных сетях

В современный век глобального пользования социальными сетями многие веб-мастеры и владельцы сайтов задумываются продвижении через них своих ресурсов. Некоторые интересуются данным вопросом лишь из любопытства, тогда как другие занимаются этим вполне серьезно. Эта статья содержит полезные рекомендации, следуя которым можно осуществить качественное продвижение вашего сайта.

Вопреки мнению многих, продвижение в поисковых системах отличается от такового в социальных сетях. В поисковиках продвигаться гораздо труднее. В этом случае веб-мастеру стоит учитывать следующее: наполнение ресурса, валидность кода страниц, семантическое ядро, дизайн и многое другое. Продвижение сайта в социальных сетях, напротив, отличается простотой.

Для успешного продвижения применяйте как можно больше социальных сетей. Тем самым вы сможете поведать о своем сайте большему числу людей, это поможет быстрее найти клиента. Прежде всего, стоит начать работу с очень известных социальных групп. В их число входят: Twitter, YouTube, LiveInternet, Одноклассники, Я.ру, Вконтакте и подобные. Эти сайты являются приоритетными для продвижения в Сети, остальные более специализированные.

Хорошо потрудитесь над внешним обликом странички вашего аккаунта в социальной сети, тем более таких возможностей сделать много. Людям должно быть приятно заходить на вашу страницу. Посетителям необходимо предоставить интересную информацию, чтобы им хотелось потом вернуться.

Хороший вариант – образовать сообщество тематически похожее на товар, который предлагается на вашем сайте. Еще лучше, если сделаете два сообщества. Одно будет близко по тематике, а другое напрямую предлагать услуги и товары, которые вы рекламируете. Тем самым у вас появится возможность заинтересовать большее количество людей из вашего сообщества.

Абсолютно всеми способами привлекайте подписчиков. Чтобы сообщество двигалось в правильном направлении, следует соблюдать важные правила:

1. Старайтесь наполнить свое сообщество веселым материалом. Подойдут веселые изображения, видеоролики и рассказы. А если эти детали совпадают с темой сообщества, то это вам пойдет только на пользу, поскольку вы продвигаете не шутки, а товар.

2. Помимо юмора, должны быть в наличии и серьезные вещи – новости или различные высказывания. Новости могут быть о разных сторонах жизни, тогда как высказывания должны касаться лишь вашей темы.

3. Не забывайте делать подарки, так как люди их любят получать. Можете устраивать розыгрыши, акции и скидки. Сделайте определенный день, в который подписчик будет иметь возможность обрести товар бесплатно. Подарок может быть и недорогой, а вот внимания подписчиков вы обязательно добьетесь.

Также не стоит преуменьшать роль видео. Такие материалы позволят продвигать товар еще эффективнее. Для повышения рейтинга вашего сообщества может быть достаточно нескольких удачных видеороликов.